现在的位置:首页 > 便民问答
  留言者: 周意 发布时间: 2016-03-19 23:28:25  
请问泉塘街道东十路旁光明城市4栋2802号房有没有出售,抵押

  留言者: 唐女士 发布时间: 2016-03-18 13:08:15  
您好:请问湘绣城小区内的自建房,还没有办理国土证,已办房产证,请问能买卖过户吗?谢谢!

  留言者: 隆小姐 发布时间: 2016-03-10 16:17:55  
请问计算容积率的时候是否包含地下室及半地下室的面积,建筑底层作为通道、公共停车等到公共用途的架空层面积?谢谢

  留言者: 蒲浩 发布时间: 2016-03-09 23:54:17  
www.csxfdc.com这是什么网站。官网认可吗、?还有假如我在星沙财富港湾买了房{贷款]网站上卖4500一个平方 才60多万 为什么到我手里会多啦了?会不会变成6300一个平方 80多万去了 求解 谢谢

  留言者: 杨小姐 发布时间: 2016-03-05 09:39:28  
你好,我在长沙县买了旺德府恺悦国际的房子。如何在网上查询是否已经备案呢

  留言者: 柳蒙 发布时间: 2016-02-29 15:47:44  

您好,我想问下,房产局是否在东三线泊林晶城测量房屋面积,同一个户型面积测量会有几个不一样的结果,相差还特别大!有0.2的、0.4的、0.8的

  留言者: 胡胜昔 发布时间: 2016-02-28 21:16:41  
空港朗园的房子已经交房一年的。我们搞装修都入住了!他的房产证什么时候可以办好。现在开始办了吗?

  留言者: 张志杰 发布时间: 2016-02-26 22:06:08  
请问国泰九龙湾2号楼有没有预售证?
回复: 国泰九龙湾2号栋在20115年办理了预售许可证,可在长沙县房产网查询。

  留言者: 陈先生 发布时间: 2016-02-23 13:45:46  
请问下长沙县经济使用房何时能转变商品房。为什么长沙市都可以,就星沙不可以。
回复: 您好!根据《经济适用住房上市交易管理办法》,购经济适用住房满5年后(从取得全额购房发票之日起计算)符合条件的可以上市交易。在上市交易审批前需补交土地出让金,土地出让金补交事宜请与县国土部门咨询。

  留言者: 罗雄波 发布时间: 2016-02-20 09:37:29  
我用公积金贷款买了房,已经付了首付,现在还没有交房,但因为工作变动,想把新房出售,请问需要怎么办?
回复: 您好,房屋登记与交易职能已划归到国土部门的不动产登记和交易中心,您的问题请咨询国土部门。公积金问题请咨询公积金中心:84021856。

分页:  226   首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页